Бизнес каталог
 

INTEL
 

PANASONIC
 

SECTRON
 

Willow Technologies
 

MASTERS Sp. z o.o.
 

ABB
 

Visual Communications Company, LLC
 

Sonderhoff Holding GmbH
 

Radio Frequency Systems
 

LEM
 

MENCOM
 

Analog Devices
 

HIROSE ELECTRIC CO., LTD
 

PANDUIT
 

GaN Systems
HomePage
Security
Телевизоры
Aудио
Мобильные телефоны
Компьютеры
Ноутбуки
Планшеты
Принтеры
Мониторы
часы
Проекторы
Bидеоочки
Фотоаппараты
Посудомоечные машины
Холодильники
Стиральные машины
Пылесосы
Инструменты
электромобилей
Солнечная энергия
Oсвещение
Работа
Обучение, Ярмарки
Интересное видео
Остальное
Galaxy Z Flip
 
Будущее меняет форму: выражайте себя с G
Galaxy XCover Pro
 
Galaxy XCover Pro – надежный и производи
Portable SSD T7 Touch
 
Samsung представляет портативный твердот
Samsung Galaxy Fold
 
Samsung Galaxy Fold поступает в продажу
RX0 II
 
Уьтракомпактная противоударная камера So
WIHA-SB24670
 
Многофункциональный фонарь LED марки WIH
NU-SC300
 
Panasonic представляет новую паровую кон
LUMIX S1R
 
Встречайте LUMIX S – новую серию полнока
MDR-Z7M2
 
Прочувствуйте атмосферу живого исполнени
WF-SP900
 
Наушники Sony WF-SP900 объединяют водоне

Nový blu-ray přehrávač značky Panasonic podporuje rozlišení 4K a nabízí obraz i zvuk v kvalitě, jakou si představují profesionální filmaři

Nový blu-ray přehrávač značky Panasonic podporuje rozlišení 4K a nabízí obraz i zvuk v kvalitě, jakou si představují profesionální filmaři

Společnost Panasonic představila Ultra HD Blu-ray přehrávač DMP-UB900. Nová generace videodisků Ultra HD Blu-ray přináší tolik očekávanou podporu ultravysokého rozlišení 4K, nabízí ale také obraz s posíleným dynamickým rozsahem (HDR) a široké barevné rozpětí (gamut) ve standardu BT.2020.

Přehrávač UB900 je vybaven obrazovým procesorem 4K High-Precision Chroma s vyspělou technologií zpracování obrazu, k níž patří například jedinečné zpracování tonálních přechodů. Tuto technologii firma vyvinula ve výzkumném centru Panasonic Hollywood Laboratory.

Výkonný obrazový procesor dokáže bez problémů zpracovat obří množství dat na Ultra HD blu-ray disku, což i v domácích podmínkách znamená špičkový obraz v podobě, jakou si představovali profesionální filmaři.

Významného vylepšení se dočkala i kvalita zvuku. Přístroj je vybaven optimalizovanou vysokokapacitní zdrojovou jednotkou a také mnoha špičkovými audio komponenty, které zaručují poslech hudby i filmových efektů na nejvyšší úrovni. Kromě toho přehrávač podporuje moderní audioformáty s vysokým rozlišením, například DSD nebo ALAC.

Poptávka po obrazu v ultravysokém rozlišení 4K neustále roste a přehrávač nové generace Panasonic UB900 nabízí dokonalé zážitky všem, kteří touží po maximální kvalitě obrazu i zvuku.

Co je to Ultra HD Blu-ray?
Pojem Ultra HD Blu-ray označuje novou generaci blu-ray disků™ s podporou ultravysokého rozlišení 4K (3840 x 2160 bodů). Tím ovšem přednosti nového standardu nekončí – kromě zmíněného rozlišení podporuje i technologii posíleného dynamického rozsahu (HDR), tedy lepší detailní kresby v jasech i stínech. Záznam s frekvencí až 60p se tak vyznačuje jasovým rozsahem 1000 – 10 000 nit a také rozšířeným barevným rozpětím (gamutem) ve standardu BT.2020.

Díky podpoře 4K produkuje UB900 obraz s výjimečně kvalitní kresbou detailů a nevídanou prostorovou hloubkou. Posílený dynamický rozsah znamená bohatší tonální rozpětí mezi jasy a stíny a ostrost se neztrácí ani při velmi rychlém pohybu.

Obraz jako v dobrém kině díky proprietární technologii zpracování

Obrazový procesor 4K High-Precision Chroma
Přehrávač Panasonic UB900 je vybaven novým obrazovým procesorem s názvem 4K High-Precision Chroma. O špičkový realistický obraz s unikátní prostorovou hloubkou a živými barvami se stará mimo jiné originální systém interpolace dekódovaného signálu 4K (4:2:0) z disku Ultra HD Blu-ray na plnohodnotné rozlišení 4K (4:4:4). Do výbavy patří i interpolační technologie 4K Direct Chroma Up-scaling pro převod běžného obrazu v rozlišení Full-HD do 4K.
* K interpolaci je zapotřebí televizor podporující signál 4K/60p/4:4:4, připojený vysokorychlostním kabelem s datovou propustností 18 Gb/s. Při přehrávání obsahu z disku Ultra HD Blu-ray se data 4:4:4/36-bit převádějí na 4K/24p a data 4:2:2/36-bit na 4K/60p.

Certifikace THX*
Přehrávač Panasonic UB900 získal certifikát THX®, což je zárukou plynulých barevných přechodů a bohaté kresby detailů. Výsledný obraz tak odpovídá představám tvůrců – profesionálních filmařů. Certifikát se vztahuje i na špičkový prostorový zvuk. Uživatelé mohou sledovat filmy v pohodlí domova ve stejné kvalitě, jako by seděli v dobrém kině.

Špičkový audioprocesor je zárukou zvuku ve vysoké kvalitě

Analogový zvukový výstup Audio/Video Isolated Twin HDMI & 7.1-channel
Panasonic UB900 je vybaven celou řadou digitálních i analogových portů a konektorů pro všechny typy domácích systémů. Nový duální HDMI výstup odděluje obrazový a zvukový signál kvůli potlačení nechtěného šumu, což má za následek vyšší kvalitu zvuku. Kromě toho přístroj podporuje analogový prostorový zvuk v uspořádání 7.1 pro přímé připojení k systému domácího kina. Každý port je pozlacený, aby nedocházelo k oxidaci a zhoršování signálu.

Pečlivý výběr vysoce kvalitních audiokomponent
Přehrávač je vybaven spoustou špičkových audiokomponent ve stejné kvalitě, jakou najdeme v hi-fi systémech vyšší třídy. O stabilní napájení a dostatečný výkon se starají vysokokapacitní elektrolytické kondenzátory. Slídový kondenzátor eliminuje digitální šum přívodního kabelu. Součástí digitálních tištěných obvodů je LAN filtr snižující hladinu šumu z externích zařízení během síťového přehrávání, samozřejmostí je podpora standardu 192-kHz/32-bit Audio DAC ve vysokém rozlišení. Každá součástka systému od zpracování vstupního signálu až po audio výstup je navržená a zpracovaná s ohledem na maximální kvalitu zvuku.

Audioformáty ve vysokém rozlišení
Panasonic UB900 je určen pro přehrávání zvuku ve vysokém rozlišení. Kromě tradičních formátů (WAV, FLAC, MP3., AAC nebo WMA) podporuje i moderní DSD (5,6 MHz/8 MHz) či ALAC. Stačí přehrávač připojit k systému domácího kina a můžete si užívat zvuk jako v profesionálním studiu.

Digital Tube Sound aneb nápodoba lampového zvuku
Přehrávač dovede věrně napodobit charakteristický příjemný kulatý zvuk lampových zesilovačů. Můžete volit mezi šesti zvukovými efekty se samplingem 96-kHz/192-kHz v mimořádně vysoké kvalitě.

Inteligentní síťové funkce pro připojení k nejrůznějším systémům a zařízením

Přehrávání domácího videa ve 4K a prohlížení fotografií
Uživatelé si mohou rovněž prohlížet domácí video v rozlišení 4K (ve formátu MP4) nebo fotografie ve formátu JPG, pořízené fotoaparátem či kamerou. Záznamy z prázdnin či jiných událostí si tak můžete vychutnat v maximální kvalitě, ať už zachycují majestátnou krajinu nebo vaše nejbližší.

DLNA
Uživatelé mohou rovněž bez problémů posílat nejrůznější obsah (fotografie, videozáznamy, hudbu apod.) na další zařízení připojená k domácí bezdrátové síti. Každý člen rodiny si tak může užívat obsah podle svého gusta kdykoli a kdekoli.
Design: Luxusní design podtrhuje skvělý dojem

Provedení 3D Glass Cut s bodovým displejem
Díky jednoduchému stylovému designu se přehrávač UB900 hodí v podstatě k jakémukoli plochému televizoru. Zrcadlový přední panel se zkosenou hranou na všech stranách působí nenápadně a přitom elegantně, dobrý dojem doplňuje kvalitní bodový displej.

Dálkové ovládání s podsvícenými tlačítky
Dálkový ovladač je vybaven podsvícenými tlačítky, aby s ním šlo snadno manipulovat i v potemnělé místnosti při sledování domácího kina. Další předností je tlačítko Dimmer, po jehož stisku se jas displeje na přehrávači automaticky přizpůsobí intenzitě okolního světla.

DMP-UB900 – Hlavní funkce a parametry

Vysoce kvalitní obraz
●    Přehrávání HD Blu-ray (4K/HDR)
●    Obrazový procesor 4K High-Precision Chroma
●    Interpolace 4K Direct Chroma
●    Výstup 4K 60p/50p (HDMI 2.0a)
●    Síťové funkce 4K
●    Certifikace THX
●    Interpolace Multi Contents 4K
●    Přehrávání FULL HD 3D Blu-ray DiscTM
●    Přednastavené typy obrazu

Vysoce kvalitní zvuk
●    TWIN HDMI PURE AV (Duální izolovaný výstup)
●    Analogový audiovýstup 7.1
●    Vysoce kvalitní audio komponenty (zdroj, audio obvod, digitální obvod)
●    High Clarity Sound Premium
●    HDMI Low Clock Jitter Process
●    Digital Tube Sound with Up-sampling (nápodoba lampového zesilovače)
●    Přehrávání zvuku ve vysokém rozlišení (DSD (2.8MHz/5.6MHz), ALAC, FLAC, WAV)
●    192kHz/32bit DAC x 5
●    192kHz/96kHz Surround Re-master

Inteligentní síťové funkce
●    Internetové aplikace *1
●    DLNA (Client/Renderer)
●    Network Drive Access
●    Přehrávání z externího disku
●    MiracastTM
●    Webový prohlížeč*1

Snadné ovládání
●    Vestavěné Wi-Fi (802.11n(11ac))
●    Stylové uživatelské rozhraní
●    Rychlý náběh
●    Tapeta na pozadí
●    VIERA Link

Design
●    3D Cut Design
●    Izolátor

*¹ Vyžaduje širokopásmové internetové připojení.

2016020803 / 08.02.2016 / Телевизоры / PANASONIC /

Panasonic представил на CES 2020 первые в мире* VR-очки с поддержкой HDR и UHD
Panasonic представил на CES 2020 первые в мире* VR-очки с поддержкой HDR и UHD
Корпорация Panasonic представила первые в мире* очки виртуальной реальности, поддерживающие изображение сверхвысокой четкости и High Dynamic Range (HDR). Гаджет так же прост и удобен в использовании, как обычные солнечные очки. Премьера состоялась на международной выставке CES 2020 в Лас-Вегасе, США.
.....
Panasonic Automotive подключит первый электромотоцикл Harley-Davidson LiveWire к Сети
Коммуникационные технологии Panasonic Automotive, ведущего поставщика систем автомобильного инфотейнмента и подключаемых решений, будут использоваться в первом электрическом мотоцикле Harley-Davidson - LiveWire, чей релиз назначен на август 2019 года.
.....
Panasonic Automotive подключит первый электромотоцикл Harley-Davidson LiveWire к Сети
Panasonic представляет новую паровую конвекционную печь NU-SC300 для поклонников здорового питания
Panasonic представляет новую паровую конвекционную печь NU-SC300 для поклонников здорового питания
Компания Panasonic Россия начинает продажи инновационного девайса для кухни! Новая паровая конвекционная печь NU-SC300 дополнит линейку продуктов, объединённых концепцией Experience Fresh, для поклонников вкусного и полезного питания.
.....
Встречайте LUMIX S – новую серию полнокадровых беззеркальных камер от Panasonic
Корпорация Panasonic представила две модели цифровых беззеркальных камер с полнокадровым сенсором 35 мм: LUMIX S1R и S1. Обе они поддерживают первую в мире*1 функцию видеосъемки в качестве 4K 60p/50p и систему двойной стабилизации изображения Dual I.S. Ожидается, что новинки поступят в продажу в начале 2019 года.
.....
Встречайте LUMIX S – новую серию полнокадровых беззеркальных камер от Panasonic
Panasonic выпустил лимитированную серию элементов питания по мотивам фильма «Человек-паук: Возвращение домой»
Panasonic выпустил лимитированную серию элементов питания по мотивам фильма «Человек-паук: Возвращение домой»
Корпорация Panasonic присоединилась к рекламной кампании фильма «Человек-паук: Возвращение домой» - приключенческого экшн-фильма об одном из самых любимых персонажей киновселенной Marvel, который выйдет на экраны кинотеатров в России 6 июля 2017 года, в том числе в формате IMAX 3D.
.....
Panasonic представит на российском рынке свой первый SIP-телефон с видеосвязью
В декабре 2016 года компания Panasonic представит на российском рынке свой первый SIP-телефон с видеосвязью - Panasonic KX-HDV430. Новинка призвана удовлетворить растущую потребность корпоративных заказчиков всех уровней в качественной и доступной связи (теперь и с видео) и дополнить представленную в России линейку SIP-терминалов Panasonic.
.....
Panasonic представит на российском рынке свой первый SIP-телефон с видеосвязью
Новый LUMIX DMC-LX15: 1" MOS-сенсор с разрешением 20 Мп, F1.4 объектив LEICA DC VARIO-SUMMILUX, 4K фото и видео - идеальное решение для творческих фотографов
Новый LUMIX DMC-LX15: 1" MOS-сенсор с разрешением 20 Мп, F1.4 объектив LEICA DC VARIO-SUMMILUX, 4K фото и видео - идеальное решение для творческих фотографов
Компания Panasonic представляет пополнение серии LX — компактный фотоаппарат LUMIX DMC-LX15, оснащенный 1" MOS-сенсором с разрешением 20 Мп, новым объективом LEICA DC VARIO-SUMMILUX со светосилой F1.4, с поддержкой 4K видеосъемки и широчайшими возможностями для творчества.
.....
Panasonic DECT KX-TGE110 – хорошо видно, прекрасно слышно
В начале декабря компания Panasonic выводит на российский рынок новую модель домашнего DECT-телефона - Panasonic KX-TGE110. Она максимально проста и удобна в использовании. Набор самых необходимых функций, большой яркий дисплей, крупные кнопки, высочайшее качество звука, совместимость со слуховыми аппаратами и доступная цена делают Panasonic KX-TGE110 идеальным телефоном для дома.
.....
Panasonic DECT KX-TGE110 – хорошо видно, прекрасно слышно
Panasonic открывает первый в России «умный» концепт-стор
Panasonic открывает первый в России «умный» концепт-стор
Компания Panasonic объявила об открытии в Москве нового концептуального монобрендового магазина, который станет площадкой для тестирования новых потребительских продуктов и b2b решений для ритейла и сферы обслуживания.
.....
Panasonic представил российским стартапам инструментарий для разработки интегрированных решений на базе технологии интеллектуального света Light ID
В рамках конференции Startup Village 2016 в Сколково компания Panasonic Россия представила российским стартапам и резидентам Сколково инструментарий (SDK) новой технологии передачи информации Light ID и рассказала о возможностях реализации совместных проектов.
.....
Panasonic представил российским стартапам инструментарий для разработки интегрированных решений на базе технологии интеллектуального света Light ID
Panasonic выпустил новый полностью защищенный 10,1-дюймовый планшет Toughpad FZ-A2 на ОС Android
Panasonic выпустил новый полностью защищенный 10,1-дюймовый планшет Toughpad FZ-A2 на ОС Android
На международном форуме автопроизводителей Automotive Innovation Summit 2016 в Барселоне корпорация Panasonic представила новый полностью защищенный 10,1-дюймовый планшет Toughpad FZ-A2 на ОС Android.
.....
Panasonic представил новую линейку лазерных МФУ с возможностью печати в формате А3
23 мая в Москве компания Panasonic Россия провела презентацию новой линейки лазерных МФУ серии DP-MB500. Участие в мероприятии приняли ключевые партнеры и представителями специализированных СМИ.
.....
Panasonic представил новую линейку лазерных МФУ с возможностью печати в формате А3
Panasonic представит функции «4К ФОТО» и «Пост-фокус» на выставке ФОТОФОРУМ 2016
Panasonic представит функции «4К ФОТО» и «Пост-фокус» на выставке ФОТОФОРУМ 2016
Фото и видео ультравысокого разрешения (Ultra HD или 4К) получает все большее распространение в мире и в России. Однако владельцы телевизоров, поддерживающих эту технологию, страдают от недостатка контента. В отсутствие массового телевизионного вещания в 4К, пожалуй, единственными доступными средствами производства качественного видео для просмотра на 4К-телевизорах, выступают бытовые фото и видеокамеры.
.....
Обновление прошивки версии 2.5 для цифровой гибридной фото-видеокамеры LUMIX DMC-GH4
Компания Panasonic анонсирует обновление прошивки версии 2.5 для фотоаппарата DMC-GH4, призванное улучшить быстродействие и добавить некоторые функции. Обновленная прошивка включает следующие изменения:
.....
Обновление прошивки версии 2.5 для цифровой гибридной фото-видеокамеры LUMIX DMC-GH4
Роботы Panasonic облегчат жизнь пенсионерам, грузчикам и рабочим
Корпорация Panasonic продемонстрировала новейшие разработки в области робототехники. Экзоскелеты, роботизированные костюмы, электрокровати и роботы-сиделки способны облегчить жизнь работников тяжелых профессий (грузчиков, фермеров, складских рабочих и т.д.) и пожилых людей, которые теперь смогут дольше сохранять независимость от окружающих.
.....
Panasonic представил обновленный планшет Toughpad FZ-M1 mk2 и инновационную систему платежей на форуме Retail Business-Technology Expo
Корпорация Panasonic представляет новейшие мобильные приложения и платежные решения для ритейла на специализированной выставке Retail Business-Technology Expo (RBTE), которая проходит в эти дни в Лондоне.
.....
Panasonic представил обновленный планшет Toughpad FZ-M1 mk2 и инновационную систему платежей на форуме Retail Business-Technology Expo
Panasonic представит новейшую кинокамеру VariCam LT на мастер-классе оператора-постановщика Матиаса Боллигера в Петербурге
Panasonic представит новейшую кинокамеру VariCam LT на мастер-классе оператора-постановщика Матиаса Боллигера в Петербурге
22 марта на киностудии «Ленфильм» компания Panasonic Россия организует уникальный мастер-класс Матиаса Боллигера, практикующего европейского оператора-постановщика и двукратного лауреата Deutscher Filmpreis, высшей национальной награды Германии в области кинематографии. В ходе мероприятия мастер поделится опытом работы с кинокамерами VariCam 35 и новой VariCam LT.
.....
Новый компактный зум-объектив Микро 4/3 LEICA DG VARIO-ELMAR 100—400 мм / F4.0—6.3 ASPH. / POWER O.I.S. (H-RS100400) с системой оптической стабилизации POWER O.I.S.
.....
Новый компактный зум-объектив Микро 4/3 LEICA DG VARIO-ELMAR 100—400 мм / F4.0—6.3 ASPH. / POWER O.I.S. (H-RS100400) с системой оптической стабилизации POWER O.I.S.
Компания недели

INTEL
Interesting video


Arduino LED filament clock


How Intel Makes Chips: Concept to Customer


Ghostbuster's Theme on eight floppy drives


Darude - Sandstorm on Eight Floppy Drives


HDD and Floppy Music: Nirvana - Smells Like Teen Spirit
Бизнес каталог


INTEL


PANASONIC


SECTRON


Willow Technologies


MASTERS Sp. z o.o.


ABB


Visual Communications Company, LLC


Sonderhoff Holding GmbH


Radio Frequency Systems


LEM


MENCOM


Analog Devices


HIROSE ELECTRIC CO., LTD


PANDUIT


GaN Systems


AT&S


TT Electronics


AUDIODIGITAL.CZ


MICROS


FUJITSU


LIDL


DATART


GLOBUS


TESCO


EURONICS


ALZA


OBI


EXPERT elektro


OKAY


JYSK
Календарь
MIMS Automechanika, ЦВК "Экспоцентр", Москва, 24.8
Interlight Russia, Москва, 14.9.-17.9.2020
Prolight + Sound NAMM, Москва, 17.9.-19.9.2020
Interesting video
The ISS Design Challenge ...
Interesting video
Mouser Electronics Warehouse Tour with Grant Imahara
naše portály dle jazyka:

česko/slovenská jazyková verze:
WWW.ELEKTRONIKA.CZ
WWW.ELEKTRONIK-INFO.CZ

anglická jazyková verze:
WWW.ELECTRONICA.ONLINE
WWW.ELECTRONIC-INFO.EU
WWW.COMPONENTS.ONLINE

polská jazyková verze:
WWW.ELEKTRONIKA.ONLINE/pl
WWW.ELEKTRONIK-INFO.PL

ruská jazyková verze:
WWW.ELEKTRONIKA.ONLINE/ru
WWW.ELEKTRONIK-INFO.RU
naše portály dle zaměření:

ELEKTRONIKA.ONLINE :
WWW.ELECTRONICA.ONLINE
WWW.ELEKTRONIKA.CZ
WWW.ELEKTRONIKA.ONLINE/pl
WWW.ELEKTRONIKA.ONLINE/ru

ELEKTRONIK-INFO:
WWW.ELECTRONIC-INFO.EU
WWW.ELEKTRONIK-INFO.CZ
WWW.ELEKTRONIK-INFO.PL
WWW.ELEKTRONIK-INFO.RU

COMPONENTS:
WWW.COMPONENTS.ONLINE
  kontakt:

MALUTKI media s.r.o.
Těrlická 475/22
735 35 Horní Suchá
tel. 00420-603531605
e-mail: info@malutki-media.comAll trademarks are the property of their respective owners.
ISSN 1801-3813